psr logo

Programma di Sviluppo Rurale 2014-2020

Istituti aderenti ai protocolli per agevolare l'accesso al credito


Istituto di credito

Data firma nota

Referenti

telefono

Indirizzo mail

Banca Popolare di Bari

7 aprile 2017

Angela Tagarelli

0805274344

a.tagarelli@popolarebari.it

Gaetano Stallone

0805274747

g.stallone@popolarebari.it

Monte dei Paschi di Siena

6 aprile 2017

Luigi Aprea

3358040705
0817785327

luigi.aprea@mpscapitalservices.it

Matteo D'Alessio

3397718761 - 089612527

matteo.dalessio@mps.it

Unicredit

14 aprile 2017

Francesco Milillo

3382363386

francesco.milillo@unicredit.eu

Vincenzo Portico

3351201263

vincenzo.portico@unicredit.eu

Credito Cooperativo di Scafati e Cetara

21 aprile 2017

Giovanni Esposito

0818570246

gesposito@scafati.bcc.it

Raffaele De Vivo

0818570219

rdevivo@scafati.bcc.it

BCC Terra di Lavoro S.Vincenzo de' Paoli

13 aprile 2017

Stefano Martucci

0823254239

smartucci@bccterradilavoro.it

Marco Palmiero

0823254212

mpalmiero@bccterradilavoro.it

Banco BPM SPA

28 aprile 2017

Raffaele Catania

3346502120

raffaele.catania@bancobpm.it

Giovanni Romano

3348174664

giovanni.romano@bancobpm.it

Banca BPER 27 aprile 2017 Silvia Buonerba 0825655345 silvia.buonerba@bper.it
BCC Buccino 28 aprile 2017 Marisa Turco 0828752206 turcom@buccino.bcc.it
Mario Mangini 0828752205 manginim@buccino.bcc.it
Banco di Napoli 04 maggio 2017 Roberta De Liddo 0817914118 roberta.deliddo@intesasanpaolo.com
Simona Candiello 0817913097 simona.candiello@intesasanpaolo.com
BCC Buonabitacolo 09 maggio 2017 Rosa Orlando 097591541/2 rorlando@buonabitacolo.bcc.it
Filomena Russa 097591541/2 segreteria@buonabitacolo.bcc.it
BCC Capaccio Paestum 04 maggio 2017 Ferdinando Desiderio 0828814124 ferdinando.desiderio@bcccapaccio.it
Giancarlo Vezzoli 0828844126 giancarlo.vezzoli@bcccapaccio.it
Banca di Credito Cooperativo dei Comuni Cilentani 26 maggio 2017 Giuseppe Mattia 0974846817 gmattia@comunicilentani.bcc.it
Lorella Pepe 0974846868 lpepe@comunicilentani.bcc.it
BCC Flumeri 15 maggio 2017 Nunzio Di Paola 0825443227 nunzio.dipaola@bccflumeri.it
Simona Grieco 0825443227 simona.grieco@bccflumeri.it
Banca Popolare Etica Scpa 19 maggio 2017 Ufficio marketing operativo 0498771111 marketing.operativo@bancaetica.com
retecommerciale@pec.bancaetica.it
Peppe Sottile 0815635994 ufficio.napoli@bancaetica.com
filiale.napoli@pec.bancaetica.it
BCC Napoli 07 giugno 2017 Vincenzo Lamura 371109995 vlamura@bccnapoli.bcc.it
Pietro Amoroso 3316943663 pamoroso@bccnapoli.bcc.it
Banca Popolare di Puglia e Basilicata 20 giugno 2017 Paolo d'Ascoli 3400023056 p.dascoli@bppb.it
Nicola Scarcelli 3351722239 n.scarcelli@bppb.it
Banca del Cilento di Sassano e Vallo di Diano e della Lucania 07 luglio 2017 Andrea Amodio 0974717911 amodioa@bancadelcilento.it
Giovanna Schiavo 0974717911 schiavog@bancadelcilento.it