psr logo

Programma di Sviluppo Rurale 2014-2020

Istituti aderenti ai protocolli per agevolare l'accesso al credito


Istituto di credito

Data firma nota

Referenti

telefono

Indirizzo mail

Banca Popolare di Bari

7 aprile 2017

Angela Tagarelli

0805274344

a.tagarelli@popolarebari.it

Gaetano Stallone

0805274747

g.stallone@popolarebari.it

Monte dei Paschi di Siena

6 aprile 2017

Luigi Aprea

3358040705
0817785327

luigi.aprea@mpscapitalservices.it

Matteo D'Alessio

3397718761 - 089612527

matteo.dalessio@mps.it

Unicredit

14 aprile 2017

Francesco Milillo

3382363386

francesco.milillo@unicredit.eu

Vincenzo Portico

3351201263

vincenzo.portico@unicredit.eu

Credito Cooperativo di Scafati e Cetara

21 aprile 2017

Giovanni Esposito

0818570246

gesposito@scafati.bcc.it

Raffaele De Vivo

0818570219

rdevivo@scafati.bcc.it

BCC Terra di Lavoro S.Vincenzo de' Paoli

13 aprile 2017

Stefano Martucci

0823254239

smartucci@bccterradilavoro.it

Marco Palmiero

0823254212

mpalmiero@bccterradilavoro.it

Banco BPM SPA

28 aprile 2017

Raffaele Catania

3346502120

raffaele.catania@bancobpm.it

Giovanni Romano

3348174664

giovanni.romano@bancobpm.it

Banca BPER 27 aprile 2017 Silvia Buonerba 0825655345 silvia.buonerba@bper.it
BCC Buccino 28 aprile 2017 Marisa Turco 0828752206 turcom@buccino.bcc.it
Mario Mangini 0828752205 manginim@buccino.bcc.it
Banco di Napoli 04 maggio 2017 Roberta De Liddo 0817914118 roberta.deliddo@intesasanpaolo.com
Simona Candiello 0817913097 simona.candiello@intesasanpaolo.com
BCC Buonabitacolo 09 maggio 2017 Rosa Orlando 097591541/2 rorlando@buonabitacolo.bcc.it
Filomena Russa 097591541/2 segreteria@buonabitacolo.bcc.it